Как продвигать курсы в интернете? Топ 15 советов и лайфхаков

Подготовили небольшую статью для владельцев онлайн школ и специалистов, которые занимаются маркетингом и партнерскими программами.

Данная статья будет принципиально полезна тем, кто:

  • Является автором собственных онлайн программ;
  • Специалистам, которые работают с партнерскими программами.

Начнем с авторов курсов

Если вы уже создали и упаковали свой онлайн курс, встает логичный вопрос — как продвинуть его в интернете. Вариантов на самом деле — масса. Итак, поговорим о том, как продвигать курсы в интернете.

Для продвижения тренингов и курсов, можно использовать различные инструменты. У одних практиков получается одно, у других — иное. Еще другие — используют комплексный подход.

Что же лучше? Однозначного ответа на данный вопрос нет. Многое зависит от продвигаемого инфопродукта, многое от способностей маркетолога.

Ниже мы привели инструменты, которые работают и реально проверены временем.

Эффективные инструменты

Актуальные инструменты для продвижения инфопродуктов:

  1. Тематические каталоги инфопродуктов. Размещайте информацию на качественных ресурсах, которые публикуют обзоры курсов, школ, авторов и экспертов. Разместим вас в нашем каталоге по запросу. Пишите на нашу почту.
  2. Контекстная реклама. Используйте рекламу в Яндекс Директ и Google Adwords. Данный инструмент является очень эффективным если вы умеете грамотно настраивать рекламу.
  3. Таргетированная реклама. Потрясающий инструмент для привлечения клиентов на онлайн курс. Это может быть и реклама в инстаграм, и реклама вконтакте. Принцип привлечения — практически один и тот же. Однако он требует более тонкий и грамотный подход, чем контекстная реклама. Необходимо иметь опыт в подборке целевой аудитории, уметь пользоваться популярными парсингами.
  4. Видеохостинги. Это не только бесплатный трафик, но и очень эффективный. Записывайте обучающие уроки. Выкладывайте их на ютуб и тик ток. Делая интересный обучающий контент, вы гарантированно найдете свою целевую аудиторию.
  5. Бесплатные воронки. Дайте людям бесплатный и полезный контент. Создавайте доступные уроки и делитесь с людьми ценными знаниями. Завоюйте их уважение и доверие. Продавать любой товар «в лоб» — не эффективно. Проверено временем.
  6. Качество курса. Как бы это банально не звучало, но ваш курс — это и есть самый эффективный инструмент. Если вы хотите, чтобы ваши знания хорошо продавались и конверсировались — работайте над своим продуктом. Несите в мир онлайн образования не лохотрон, а реальную помощь людям. Курсы, которые обманывают людей — не приносят ни удовольствия, ни долгосрочных дивидендов.
  7. Реальные отзывы. Просите ваших клиентов записывать текстовые и видео отзывы в социальных сетях. Это повысит доверие к вам и, соответственно, увеличит продажи.
  8. Убедительно-позитивный подход. Будьте ближе к людям. Учитесь понимать своего клиента. Не используйте банальные фразы и обещания. Уделите больше внимания рекламным текстам. Современный пользователь далеко не дурачок. Он вырос и стал мудрее.
  9. Уникальное торговое предложение(УТП). Дайте своему клиенту то, что не дают другие. Скидка порой является очень хорошей мотивацией. Благодаря такому подходу вы сможете обходить своих конкурентов и делать максимальное количество продаж.
  10. Партнерская программа. Трафик приносит продажи. Используйте других людей, которые станут привлекать новых лидов в ваш бизнес. Не будьте жадными — давайте им хороший процент с продаж и результат не заставит себя ждать.
  11. Комплексный подход. Лучше потратить больше времени и сделать рекламу более качественнее. Будьте терпеливы.
  12. Будьте активными в социальных сетях. Не бойтесь заявить о себе. Поверьте, в этом ничего плохого нет. Пусть все знают о вас.
  13. Стратегический подход. Делайте свою рекламную компанию, смотря в будущее. Планируйте развитие.
  14. Креатив. Будьте творческими. Внедряйте свои «фишки» и собственные методики. Тестируйте и анализируйте. Общайтесь со своими клиентами.
  15. Самообразование. Никогда не останавливайтесь на одном месте. Постоянно улучшайте курс, условия для работы, ищите свой подход — то, что не получилось у кого-то, может получиться у вас.

Зарабатывать на партнерских программах без сайта — реально!

  1. Регистрируйтесь в партнерских программах и используйте нашу площадку для продвижения. Размещайте авторов и курсы на нашем ресурсе. У нас отличная конверсия и комфортные бонусы для партнеров. Все условия по размещению на нашем ресурсе доступны по запросу. Пишите на нашу почту — support@info-guru.ru с темой письма «Для партнеров».
  2. Применяйте пункты 1 — 8 и 11 — 15 из рекомендаций, что выше для авторов курсов.

Коллеги, мы говорили о том, как продвигать курсы в интернете. Основываясь на собственном и чужом опыте, мы дали фундаментальные лайфхаки и советы по продвижению курсов.

Опубликуйте свой курс в нашем каталоге

Размещайте свои курсы и своих экспертов на нашем сайте. Давайте вместе сделаем онлайн образование более прозрачным и доступным для всех.

С любовью, ИнфоГуру — образовательный онлайн проект.

О проекте

Рассылка ИнфоГуру

Подпишитесь на рассылку нашего сайта. Регулярно получайте информацию о выгодных акциях и предложениях.

Подписаться

Принимаем донаты

Пожертвуйте деньги на развитие проекта. Все средства в полном объеме пойдут на помощь порталу.

Пожертвовать