Диета Гроссманн Г.Н. — это развод?! Недостатки и преимущества!

В этой статье мы поговорим про диету Галины Гроссманн и ее эффективность. 

Гроссманн Галина создала целую систему, программу оздоровительного омоложения и похудания. Поэтому говорить, что это просто диета — не корректно.

«Диета Гроссманн Галины — это развод?!» — спросите вы. Скорее всего понятие «Диета Гроссманн» — искаженно и не совсем корректно. Почему?

Не диета, а система

Доктор отдала долгие годы своей жизни для того, чтобы разработать целый похудательный комплекс. Причем для разных групп людей: взрослых и молодых. С хроническими заболеваниями или без.

А вы знали сколько лет Галине Гроссманн и как ее диета помогла ей так хорошо сохраниться? Рекомендуем вам ознакомиться со статьей «Известен реальный возраст Гроссманн Галины Николаевны».

Насколько эффективна система

«Диета Гроссманн» позволяет сбросить от трех до пяти килограмм в неделю. Если делать все по рекомендациям доктора. Скажем сразу, что первая неделя — это самый сложный этап. Но. Если вам удастся ее преодолеть, то результат не заставит себя долго ждать. Вы увидите, как жир с каждой неделей тает на глазах, а ваша кожа становится подтянутой и молодой.

Срок похудения: 4 — 5 недели.

Общие правила и рекомендации

Начнем с общих правил и рекомендаций. Системный подход заключается в том, что он состоит из нескольких этапов.

  • Первый этап — это интенсивное освобождение от жира. Основной подход — четырехразовое системное питание, которое основано на употреблении низкокалорийной пищи. Сочетается прием как белковой пищи, так и растительной. Используются разгрузочные и водные дни, занятия спортом. Что намного эффективно помогает снизить вес каждую неделю.
  • Стабилизация веса — это аккуратное насыщение еды жирами и сладостями. Этот этап позволяет безопасно остановить похудательный процесс и стабилизировать свой вес, чтобы в дальнейшем его не набрать.

Более подробно о том, на чем основана методика Гроссманн читайте тут >>.

Разнообразное постное меню

«Диета Гроссманн» включает в себя разнообразную низкокалорийную пищу. Здесь есть и белок, и клетчатка.

  • Приветствуется употребление говядины, индейки, рыбные продукты. Разрешается кушать даже яйца, но не часто. Максимум два раза в неделю. Чтобы не было проблем с зубами, доктор рекомендует кушать маложирные молочные продукты, твороги.
  • Растительная пища — неотъемлемая часть диеты. Только нужно исключить картофель. Разнообразные свежие салаты из овощей до 300 граммов. Если у человека проблемы с ЖКТ, то овощи можно запекать и отваривать. Фрукты являются обязательным правилом в рационе. Необходимо готовить фруктовые салатики на третий прием пищи.
  • Хлеб. Да вы не ослышались. На завтрак хлеб не только разрешается, а настоятельно рекомендуется. Правда до 50 граммов. А при стабилизации можно даже кушать кашки на воде.
  • Сухие фрукты. Изюм, курага, чернослив. На второй ужин это те самые сладкие вкусняшки, которыми можно полакомиться. В них много микроэлементов, витаминов и сахара, которые не способны навредить фигуре.
  • Полезные напитки. Каждое употребление пищи заканчивается стаканом свежевижетого томатного сока. Можно пить кефир, пахту. Также в течении всего дня можно употреблять чай, кофе и сахарозаменители.

Как дополнить меню Гроссманн

Употребление мяса можно разнообразить гречкой, овсяной и рисовой кашей. Можно добавлять даже жиры — растительное, а иногда и сливочное масло.

Допускается кушать и сладости. Но не более 20 граммов после приема пищи. Это может быть и горький шоколад, халва, желе, цукаты. Узнать больше о разрешенных продуктах можно тут >>.

От чего нужно отказаться

Требуется полностью исключить копченое и жареное. Нужно убрать натуральный сахар, кондитерские изделия. Хлеб разрешается только на завтрак.

Нужно позабывать про сухарики, чипсы, соусы, консервы, полуфабрикаты, колбасы, алкоголь. Специи употреблять разрешается, но не нужно ими перебарщивать.

Преимущества и недостатки диеты Гроссманн

Начнем, традиционно, с недостатков.

  1. Необходима дисциплина и питание по режиму. А блюда должны быть свежие и приготовленные. Требуется приложить усилия, чтобы взвешивать каждую порцию.
  2. Много ограничений. Вы должны быть готовы забыть про сахар, алкоголь и другие вредные привычки. Нужна сила воли и выдержка.
  3. Водный день — это очень тяжелое испытание для многих. Это тот день, при котором основной едой становятся вода и чай. Если есть хронические заболевания, то вам обязательно нужно проконсультироваться лично с доктором.

На этом все минусы заканчиваются. Перейдем к плюсам.

  1. Это проверенная методика, которая помогает сбросить ведра жира за короткое время. Плюс идет закрепление результата на длительный период.
  2. Нет ограничений во времени. Целью может стать и 10, и 20, и даже 30 лишних килограммов.
  3. Вы полностью откажитесь от вредных привычек. Диета Гроссманн поможет вам выглядеть более молодо и оздоровить свой организм.

Изучите бесплатные материалы

Огромное количество мужчин и женщин изучили бесплатные материалы, видеосеансы доктора Гроссманн. Для того, чтобы добиться поставленной цели необходимо соблюдать режим питания доктора. Проводить водные разгрузочные дни.

При этом саму диету Гроссманн нельзя назвать изнуряющей. Каждый день можно кушать до 300 грамм мяса, до 350 грамм овощей, до 300 грамм фруктов. Можно пить сок и обезжиренный кефир.

Вывод

Диета Гроссманн Г.Н. — это не развод, а целый комплекс, который помогает сбросить лишние килограммы за короткий промежуток времени.

Обязательно изучите бесплатные материалы доктора Галины Николаевны Гроссманн. Доступ — свободный. Польза — огромная!

Изучить материалы

Рассылка ИнфоГуру

Подпишитесь на рассылку нашего сайта. Регулярно получайте информацию о выгодных акциях и предложениях.

Подписаться

Принимаем донаты

Пожертвуйте деньги на развитие проекта. Все средства в полном объеме пойдут на помощь порталу.

Пожертвовать