Помогает ли полисорб для похудения? Вы должны это знать!

Наверняка вы уже знакомы с препаратом "Полисорб". Возможно, вы его даже принимали. Ведь его продают в аптеках без рецепта наряду с активированным углем. Но подходит ли он для похудания на самом деле? Поговорим про полисорб и его возможном использовании при похудении.

Прежде чем начать, обязательно прочитайте бесплатную книгу «Биолифтинг живота» от автора статьи. Там много полезного про похудение и здоровое питание. Доступ — свободный. Польза — огромная!

Галина Гроссманн проводит курсы похудения уже много лет. Часто к ней приходят люди с разными расстройствами здоровья. Это связано как с лишним весом, так и с плохим неразумным питанием.

В таких случаях Галина Николаевна использует дополнительные средства и препараты, которые могут помочь при похудении.

Популярность препарата

Сейчас широко известен препарат «Полисорб». Он является эффективным абсорбентом для чистки кишечника. Рекламируется он еще с 90-х годов.

Исследования доктора Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн провела свои исследования и критически изучила ряд научных статей по использованию полисорба для цели снижения веса.

Слово «Полисорб» составлено из двух слов: «Поли» — множество и «Сорбент» — поглощающий. Он используется для вывода различных не благоприятных веществ для кишечника.

Препарат по факту представляет мелкоразмолотый песок, который состоит из кварца. Это очень древняя и очень знакомая для нас смесь.

Песок = полисорб

Почти верно. Песок — это естественный абсорбент. Он применяется для очистки многих жидкостей. В том числе и сточных вод. К крупинкам песка замечательно прилипают бактерии. Чем меньше крупинки песка, тем лучше очищается сточная вода.

Чем полисорб отличается от песка

Его отличие от песка в том, что он размолот очень мелко. Его частицы соизмеримы с размерами бактерий. Полисорб естественным путем поглощает бактериальные тела, потому что они сами к нему прилипают.

А знаете сколько этой бактериальной массы кишит в кишечнике человека? Особенно в кишечнике полных людей и тех, кто переедает на ночь и есть некачественные продукты. Отсюда и брожение, и гниение.

Преимущества

Преимущества препарата в том, что он выводит бактерии, ядовитые вещества и их жизнедеятельности из кишечника. Тем, кто хочет начать худеть обязательно стоит сделать очищение своего кишечника. Полисорб в этом — хороший помощник.

На курсе похудания, Галина Николаевна часто сталкивается, что люди жалуются на изжогу. После пару недель курса Гроссманн, конечно, все уже само пройдет. Но. В начале полисорб будет весьма полезен.

Препарат также полезен, при:

  • Болезни почек.
  • Болезни печени.
  • Болезни кожи.

Помогает ли полисорб для похудения?

Бытует такое мнение, что полисорб помогает снизить лишний вес. Его рекламируют и для снижения веса тела. На что рассчитывают, желающие похудеть с помощью полисорба?

  1. Им говорят, что полисорб выведет из организма жир, поступающий с пищей. Для того, чтобы он не усвоился. Соответственно, получается, что человек как-бы употребляет обезжиренную пищу. Однако, научные исследования показывают, что жиры препарат не абсорбирует. Есть жирную пишу, смешивая с полисорбом не получится.
  2. Им говорят, что требуется выпить полисорб не за долго до приема пищи и уже не получится столько много съесть. Это тоже не сбыточная мечта. Миф. Рекомендуют 3 грамма полисорба за один раз, а 1 гр. препарата абсорбирует всего 5 мл. воды. Получилась, что масса в желудке всего 15 мл. Ну и что? Это очень мизерное количество.

Будьте осторожны — не доверяйте рекламе

Существует единственная прямая причина принимать полисорб, чтобы похудеть. Окись отлично поглощает белковые вещества в больших количествах.

Пищеварительные ферменты — это белки. Если употреблять полисорб во время еды уменьшается активность пищеварения и непереваренная еда уходит в толстый кишечник. Не усваивается организмом.

Да калорий человек получит гораздо меньше. Вроде бы классно. Но какой ценой? Не переварившаяся еда в толстом кишечнике достанется бактериям. Они там так размножатся. Переварят все, а потом все, что они переварят всосется в организм. Это еще все превратится в жир. Будьте осторожны!

Вместо того, чтобы похудеть — вы просто можете отравить свой организм благодаря полисорбу. Галина Николаевна не рекомендует ставить над собой эксперименты. Лучше изучите бесплатный курс «6 шагов оздоровительного похудения» доктора.

Полисорб для снижения веса тела

Препарат «Полисорб» — это отличное решение для вывода излишней бактериальной массы. Для этого это весьма эффективный препарат и для этого его стоит использовать. Именно для очищения.

Когда организм очищен, тогда повышается обмен веществ. Улучшается самочувствие и вес уходит естественным путем. Намного быстрее.

Это и есть косвенный эффект вклада полисорба в снижение тела!

Вывод

Используйте полисорб для очистки организма перед похуданием. Или же во время похудания если пучит и есть метеоризм. Также если скушали какую-то некачественную пищу. Полисорб — самый эффективный из всех существующих энтерос-сорбентов.

Применять полисорб нужно кратковременными курсами — 3 — 5 суток. Лучше по назначению врача.

Очень важный вывод. Использовать полисорг регулярно для снижения веса вредно и нет смысла.

Как его применять

Суточная доза препарата — 100 — 200 мг. на 1 кг массы тела. Людям с лишним весом не стоит придерживаться этой нормы. Расчет следует делать на активную массу тела.

Жир требуется вычесть из массы тела. Если человек весит 150 кг., то он не может на каждые 90 кг лишнего жира тоже принимать полисорб.

Исследования как полисорб действует при почечной недостаточности, после инфаркта миокарда показали, что оптимальным решением для назначения препарата является суточная норма, независимая от массы тела для взрослых — 9 — 10 гр. Это доза давала хороший терапевтический эффект. Доктор Гроссманн и рекомендует ее взрослым.

Водный день

Также Галина Николаевна рекомендует принимать полисорб на водный день. Что такое водный день по системе Гроссманн вы можете узнать здесь >>, Водный день помогает вытянуть токсины из организма и вес легче снижается.

Надеемся, что теперь вы знаете помогает ли полисорб для похудения и как его можно использовать для оздоровительного питания.

Узнайте подробнее о системе похудения доктора биологических наук Г. Н Гроссманн. Забирайте бесплатный курс похудения. Доступ — свободный. Начинайте прямо сейчас сбрасывать лишние килограммы.

Забрать курс

Рассылка ИнфоГуру

Подпишитесь на рассылку нашего сайта. Регулярно получайте информацию о выгодных акциях и предложениях.

Подписаться

Принимаем донаты

Пожертвуйте деньги на развитие проекта. Все средства в полном объеме пойдут на помощь порталу.

Пожертвовать