Как избавиться от переедания и похудеть? Медитация похудения.

Люди часто спрашивают у доктора Галины Гроссманн как при снятии веса тела не думать о еде?

Потому что понятненько, что у большинства все же лишний вес набирается от избытка пищи. Далеко не всегда, но все же практически в большинстве случаев приходится каким-то образом корректировать свое питание.

Рекомендуем вам ознакомиться со статьей «С чего начать для успешного похудения по методике Гроссманн«.

Как не думать о еде

Галина Николаевна утверждает, что многим помогут не думать постоянно о еде, правильные пищевые привычки. Однако мысли о еде у людей появляются не только от неправильных пищевых привычек, но при стрессе. Или же просто скучно. Чем бы себя занять, чтобы gпозволить себе что-то состряпать?

Особенно это проявляется при разговорах о еде, при просмотре Ютуб-каналов, где столько много расписано о еде. Как это все вкусно, как это здорово, как это все тает во рту.

Огромный вес играет водный день, который может значительно помочь избавиться от пищевых привычек. Подробнее о том, что такое водный день читайте тут >>.

Пищевая зависимость

Но и, конечно, еще действует реклама. И еще помним, что у людей могут быть склонности к зависимостям. А это уже психологические причины. Есть же наркомания, есть алкоголизм. Это зависимости, а есть зависимость от пищи.

Это напоминает алкоголика, которого ничем не корми и только напомни ему о выпивке. Или наркомана, который постоянно в поисках новой дозы.

Зависимость от пищи — это серьезная проблема. Но, кроме того, есть еще и такие просто физиологические причины, что человек думает о еде, так как, действительно, ему не хватает определенных эссенциальных веществ, которые нужны организму.

И тело просит: «Я хочу есть, я хочу есть, дай мне что-нибудь!». Это чаще всего происходит при плохом пищеварении. С возрастом это может произойти, а может и даже у молодых людей так нарушено быть пищеварение.

И тогда в организме недостаток эссенциальных веществ. Это могут быть и всякие жирные кислоты. Это может быть и, собственно говоря, аминокислоты, и витамины. В некоторых случаях полисорб может стать лекарством. Подробнее читайте в статье Помогает ли полисорб для похудения?

Основные правила питания, чтобы не думать о еде

Их усваивают похудающие Галины Гроссманн на ее курсах снижения веса тела. Эти правила, в общем-то, полезны абсолютно для всех людей и они следующие.

Первая и довольно-таки важная вещь — не забывайте завтракать. Это очень важно! И завтрак должен быть достаточно обильный. Ешьте регулярно и питание должно быть четырех разовое.

А при нарушении пищеварения оно может быть и пяти, шести разовое. Основа главного приема пищи — это белковые продукты, то есть главный прием пищи должен быть все же основан на нормальных хороших белках.

И следующее очень важно — это медитации. Медитации на дыхании, на ощущениях своего тела для того, чтобы держать свой настрой тревожности и от него освободить себя и переключить себя с навязчивых мыслей о еде. Начинать жить более осознанно.

Это, скажем, при случае, когда есть зависимости от еды. Но сейчас мы сделаем такую медитацию на спокойствие, на уверенность.

А для начала назовите себе цифру. Сколько веса вы хотите снять за одну неделю? Обычно за неделю можно снять от 2 до 5 кг лишнего веса. Это зависит и еще от того, сколько исходного веса у людей. Итак, располагайтесь удобненько.

Медитация для похудения

Сделайте глубокий вдох и выдох. Далее сконцентрируйтесь на своем дыхании. Вдохи и выдохи. Обращайте внимание, как грудная клетка ваша поднимается во время вдоха и опускается при выдохе. Вдох и выдох.

С каждым вдохом в вас входит спокойствие. С выдохом уходят тревоги, уходит боль. Спокойствие входит внутрь себя. А боль выходит из вашего тела, уходят тревоги. Вы сейчас находитесь внутри себя, вы ощущаете себя, вам комфортно и хорошо. Вам комфортно и хорошо.

Ваше сердце работает хорошо! Кровь легко идет по кровеносным сосудам. Внутри вашего тела достаточно запасов жира, чтобы ваше тело получало достаточное количество калорий.

И можете себе прямо так сказать: “У меня в теле много жира. Тело мое, бери калории из моего жира. Сжигай мой жир! Бери калории, энергию с моего жира”.

И добавьте:  “Я буду есть ровно столько, чтобы сжечь столько-то килограмм за неделю”. Называйте свою цифру. “Я буду есть ровно столько, чтобы сжечь столько-то килограмм за неделю и при этом, я буду сытая. В моем теле будет достаточно калорий. Моя кровь будет насыщенна, так как внутри меня горит жир. Внутри меня горит жир. Я не думаю больше о еде, у меня нет чувства голода. Мой организм перешел на запасы жира внутри моего организма”.

Далее снова дышите ровно и спокойно. С каждым вдохом в вас входит спокойствие. С выдохом уходит тревога, уходит боль. Вы уверенны, что вы сожжете лишние килограммы, что вы будете кушать ровно столько, сколько вам надо, чтобы сжечь запланированные кг, и вы безразличны к еде.

Вы безразличны к еде. Думаете только о своем весе тела, о своей внешности, о своем здоровье и о своей красоте. Успехов вам!

Бесплатные материалы для похудения

Хотелось бы выделить, что похудение по системе Галины Николаевны не просто оздоровительное, но и лечебно-омолаживающее.

Обязательно ознакомьтесь с полноценной системой похудения доктора Галины Николаевны Гроссманн. Доступ — свободный. Польза — огромная!

Получить материалы

Рассылка ИнфоГуру

Подпишитесь на рассылку нашего сайта. Регулярно получайте информацию о выгодных акциях и предложениях.

Подписаться

Принимаем донаты

Пожертвуйте деньги на развитие проекта. Все средства в полном объеме пойдут на помощь порталу.

Пожертвовать